...

Буш намерен поймать бен Ладена до окончания своего президентского срока

Другие страны Материалы 15 июня 2008 16:20 (UTC +04:00)
Буш намерен поймать бен Ладена до окончания своего президентского срока

Джордж Буш намерен поймать Осаму бен Ладена до окончания своего президентского срока. Об этом пишет сегодня газета "Times". В Пакистане начата масштабная спецоперация с участием британских и американских спецслужб с целью поимки Бен Ладена. Об этом пишет "Times", ссылаясь на источники в британской и американской разведках, а также на представителей Пентагона. Согласно имеющимся разведданным, бен Ладен может находиться в области Баджаур на северо-западе Пакистана.

По мнению источника издания в Пентагоне, вооруженные силы США усиливают давление на позиции "Аль-Каеды" в Пакистане, чтобы вытеснить Бен Ладена в район границы с Афганистаном, где его готовятся встретить американские военные. Безуспешные попытки поймать "террориста номер один" Осаму Бен Ладена предпринимаются на протяжении последних семи лет.

Как полагает источник издания в американской разведке, "если Буш сможет заявить, что он убил Саддама Хусейна и поймал Осаму Бен Ладена, он может уходить с чувством, что сделал мир более безопасным". По словам представителя пакистанского правительства, спецоперация проходит с "молчаливого согласия" властей Пакистана и, в частности, президента страны Первеза Мушаррафа, который согласился на использование США беспилотников для нанесения ударов по "Аль-Каеде", сообщает Эхо Москвы .

Лента

Лента новостей