...

Д.Рогозина не привлек план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта

Другие страны Материалы 18 июля 2008 19:14 (UTC +04:00)

Спецпредставителя России в НАТО Дмитрия Рогозина не привлек новый план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта, поскольку он подразумевает несовместимые вещи, сообщает РБК, ссылаясь на радиостанцию "Эхо Москвы".
Об этом Д.Рогозин сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Это дипломатический шаг германского МИДа, наверное, полезный. Я считаю, что этот план плох тем, что он совмещает в
себе несовместимые вещи. Если они будут разъединены по времени, тогда можно будет о нем поговорить", - сказал Д.Рогозин. По словам Д.Рогозина, первая часть плана предполагает "несовместимые действия": одновременное восстановление доверия и возвращение беженцев. Для начала, отметил Д.Рогозин, необходимо исключить возможность военного разрешения конфликта,
а затем уже возвращать беженцев в Абхазию и Южную Осетию. Спецпредставитель России в НАТО заметил, что в разрешении этих конфликтов необходимо действовать так, как предлагает глава российского МИДа Сергей Лавров, а именно "получить гарантии сторон о неприменении силы".
Д.Рогозин также предложил свой вариант разрешения конфликтов. "Не могут сейчас договориться? Давайте подождем. Куда нам спешить? Может быть, дети у них родятся более мудрыми?" - сказал Д.Рогозин.

Лента

Лента новостей