...

В Киеве проходит встреча президента Украины с федеральным канцлером Германии

Другие страны Материалы 21 июля 2008 15:36 (UTC +04:00)

Украина,  Киев 21 июля /корр. Trend З.Новосвитский/ В Киеве началась встреча президента Украины Виктора Ющенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в формате "с глазу на глаз".

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи президент Украины выразил надежду, что в рамках этого визита, который Меркель впервые осуществляет в Украину в статусе федерального канцлера Германии, будет продолжен "очень важный диалог" двух государств.

"Я надеюсь, что в рамках этого визита мы положим начало новому этапу наших отношений", - сказал Ющенко.

В свою очередь Меркель отметила, что Украина и Германия сейчас тесно сотрудничают.

"Наши отношения достаточно тесные. Мы имеем не только экономические, но и политические контакты. Германия ярко выражает заинтересованность в отношениях с Украиной как экономического, так и общеполитического характера", - сказала федеральный канцлер.

После завершения встречи под председательством президента Украины и федерального канцлера состоятся украинско-немецкие переговоры в расширенном составе.

Главные темы, которые планируется поднять во время переговоров: европейская и евроатлантическая интеграция Украины, вопросы развития энергетического сотрудничества, инвестиционное сотрудничество в контексте подготовки к Евро-2012, миграционно-визовая политика в рамках подготовки Нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей