...

Дырявый "Боинг" чуть не погубил 365 человек

Другие страны Материалы 25 июля 2008 20:34 (UTC +04:00)

В столице Филиппин совершил аварийную посадку пассажирский "Боинг". Он летел из Лондона в Мельбурн. На борту было 365 человек. В Гонконге лайнер сел для дозаправки. Вскоре после взлёта начались неполадки. "Боинг" с трудом вернулся обратно в Манилу, передает Vesti .

Происшедшее уже никто не называет иначе как чудом. В фюзеляже летящего "Боинга-747" внезапно образовалась огромная дыра - 3 метра на 2 с половиной. Началась разгерметизация. Казалось, "Боинг" не мог не упасть. Но никто не погиб и не пострадал - экипажу лайнера без проблем удалось посадить поврежденную машину в ближайшем аэропорту - в Маниле.

Пассажир Оуэн Тьюдор рассказывает: "Это было немного странно, никто не знал точно, что происходит, но казалось, что всё в порядке. Экипаж был спокоен, и они успокаивали нас, поэтому мы были уверены, что всё будет хорошо. Мы немного потеряли высоту. Не считая этого, всё было нормально".

Другой пассажир Роб МакГихан вспоминает: "Мы даже не успели понять, что в "Боинге" появилась дыра - так быстро мы оказались на земле. Только потом мы посмотрели на самолет снаружи, и нам стало действительно страшно".

А дети, летевшие этим рейсом, даже не успели испугаться.

В ближайшее время всем пассажирам предстоит пройти медицинское обследование. Врачи должны выяснить, точно ли все они благополучно перенесли посадку. Затем они продолжат свое путешествие в Мельбурн.

А инженерам аэропорта предстоит выяснить, что все-таки повредило самолет. Пассажиры говорят, они слышали звук, похожий на громкий хлопок. Полиция пока не исключает, что это мог быть теракт.

Лента

Лента новостей