...

Уничтожен главный специалист по химическому оружию "Аль-Каиды"

Другие страны Материалы 28 июля 2008 23:55 (UTC +04:00)

Главный специалист международной террористической организации "Аль-Каида" по химическому и биологическому оружию Мидхат Мурси аль-Саид Умар убит в понедельник в Пакистане, предположительно, в результате авиаудара войск США, сообщает РИА Новости .

Представители движения "Талибан" в племенной области Пакистана Южный Вазиристан подтвердили гибель аль-Саида Умара. По их информации, всего при авиаударе погибли по меньшей мере шесть человек.

Авиаудар был нанесен под одному из домов возле мечети в деревне Азам Варсак в 20 километрах к западу от административного центра Южного Вазиристана города Вана.

В интервью репортерам агентства Франс Пресс глава пресс-службы минобороны Пакистана заявил, что "в скором времени ожидается более достоверная информация с места события по этому факту".

За голову 55-летнего гражданина Египта Мидхата Мурси аль-Саида Умара, который известен также под именем Абу Хабаб аль-Масри, правительство США объявляло награду в пять миллионов долларов.

Ранее в январе 2006 года уже сообщалось о гибели Абу Хабаба аль-Масри в результате налета американских беспилотных самолетов в деревне Дамдола пакистанской области Баджаур, но эта информация была позднее опровергнута.

Лента

Лента новостей