...

Число жертв землетрясения на юге Ирана возросло до шести человек

Другие страны Материалы 11 сентября 2008 00:06 (UTC +04:00)

Число жертв землетрясения на юге Ирана, по последним данным, возросло до шести человек, еще 46 получили ранения различной степени тяжести, сообщило в среду иранское официальное информагентство ИРНА.

Как сообщил ранее геофизический центр Тегеранского университета, за сегодняшний день в южной провинции Хормозган было зафиксировано четыре подземных толчка, самым сильным из которых был первый - магнитудой 6,1 по шкале Рихтера.

По данным ИРНА, руководство провинции Хормозган во главе с губернатором выехало на место трагедии, чтобы лично ознакомиться с ситуацией и положением местных жителей.

Иранские власти заявляют, что полностью контролируют ситуацию в районе бедствия. В провинции продолжают работать спасательные и медицинские службы. Обнаруженные спасателями пострадавшие немедленно доставляются в ближайшие больницы. Тяжело раненых отправляют в медучреждения вертолетами. Иранская Организация Красного полумесяца уже доставила пострадавшим палатки, одеяла, воду и продукты питания.

По последним данным, стихия разрушила более 100 жилых построек. Многие из них уничтожены на 30-50%, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей