...

В тоннеле под Ла-Маншем продолжается пожар

Другие страны Материалы 12 сентября 2008 12:16 (UTC +04:00)

Пожарные продолжают бороться с огнем в железнодорожном тоннеле под Ла-Маншем. Как сообщили представили префектуры Па-де-Кале, два вагона состава по-прежнему охвачены огнем спустя 15 часов после того, как стало известно о возгорании, передает Вести.

"Тушение продолжается, ситуация по-прежнему напряженная, хотя мы уже подходим к завершению работы, - заявили представители властей. - Условия очень сложные, в некоторых участках тоннеля температура достигает тысячи градусов по Цельсию".

Десятки сотрудников французских и британских пожарных служб борются с огнем в 12 километрах от начала трассы со стороны Франции.

Пожар вспыхнул на одном из грузовиков, перевозившихся железнодорожным составом, а затем перекинулся на другие автомашины. Всего в поезде находились 32 человека, в основном водители-дальнобойщики. По последним данным, шесть из них получили отравления угарным газом и были помещены в больницу в Кале.

Движение в тоннеле полностью прервано, вероятно, до субботы, сообщили представили компаний "Евростар" и "Евротоннель". В результате нарушенными оказались планы в общей сложности 15 тысяч пассажиров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, им будет возмещена стоимость билетов.

Пожары в тоннеле под Ла-Маншем уже случались раньше. Самый серьезный из них произошел в ноябре 1996 года, тогда движение на этой трассе было прервано на месяц. В 2006 году подобный инцидент привел к остановке поездов на несколько дней.

Лента

Лента новостей