...

В Афганистане в результате авиаудара коалиционных войск погибли трое местных жителей

Другие страны Материалы 28 сентября 2008 17:55 (UTC +04:00)

В провинции Кунар на востоке Афганистана в результате авиаудара коалиционных войск погибли трое местных жителей, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По словам генерала полиции Абдулы Джалала Джалала, удар был направлен против террористов, однако ни одного боевика не пострадало.

Одновременно представитель коалиционных войск капитан Скот Миллер заявил, что никаких операций в провинции Кунар войска союзников этой ночью не проводили.

В результате операций коалиционных войск в Афганистане регулярно гибнут мирные жители. Напомним, 23 августа с.г. президент Афганистана Х.Карзай осудил США за проведенную 22 августа 2008г. операцию в провинции Герат, в результате которой, по данным Министерства внутренних дел страны, погибли около 90 мирных жителей. Командование коалиционных войск заявило, что проведет расследование. При этом американские военные утверждали, что в ходе операции были уничтожены только 35 боевиков, в том числе один из лидеров террористического движения Мулла Сиддик. Позднее американцы признали гибель семи мирных жителей.

Лента

Лента новостей