...

Власти Таиланда откроют два терминала для авиасообщения с Бангкоком

Другие страны Материалы 30 ноября 2008 11:54 (UTC +04:00)

Правительство Таиланда намерено принять ряд решительных мер для решения проблемы авиасообщения с Бангкоком - в течение ближайших двух суток будут открыты два дополнительных терминала для приема международных и внутренних рейсов, сообщил в интервью РИА Новости в воскресенье министр туризма Таиланда Веерсак Косурат.

"Менее чем за ближайшие 48 часов мы откроем дополнительный терминал вблизи Бангкока для международных рейсов", - сказал он. Министр не уточнил, где конкретно предполагается открыть терминал, но отметил, что он не имеет отношения к захваченным оппозицией двум основным столичным аэропортам.

Помимо этого, по его словам, власти намерены в течение ночи установить дополнительное оборудование для увеличения пропускной способности единственного действующего сейчас вблизи Бангкока аэропорта "Утапао".

Министр сказал также, что в 20 километрах от Утапао будет открыт дополнительный терминал, куда будут переведены все внутренние авиарейсы.

В настоящее время сторонники оппозиции блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и "Суварнабхуми". Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение.

Ряд иностранных авиакомпаний, осуществляющих перевозки внутри Таиланда, до сих пор не возобновили рейсы в Бангкок. Это создает транспортные проблемы для иностранных туристов, находящихся на некоторых наиболее популярных курортах Таиланда, например, таких, как Краби. Туристы вынуждены добираться до Бангкока наземным транспортом, что занимает свыше десяти часов вместо часа по воздуху.

Ранее российское посольство в Таиланде сообщило, что более 260 российских туристов смогут в воскресенье вылететь из Таиланда в московский аэропорт "Домодедово" рейсом TG-974 авиакомпании "Тай Эйр Интернэшнл".

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

Лента

Лента новостей