...

Президент Украины приветствует избрание Литвина спикером Верховной Рады

Другие страны Материалы 10 декабря 2008 14:07 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует избрание Владимира Литвина председателем Верховной Рады.

Об этом говорится в комментарии главы государства, обнародованном на его официальном сайте, передает УНИАН.

"Надеюсь, что избрание на эту ответственную должность такого опытного и взвешенного политика как Владимир Михайлович позволит разблокировать работу высшего законодательного органа страны", - отметил В.Ющенко.

"Хочу поздравить весь парламент с первым шагом на пути к возобновлению полноценной дееспособности Верховной Рады Украины. Констатирую, каждый день политической лихорадки слишком дорого стоил стране и каждой украинской семье в частности. Работающий парламент должен кардинально повысить качество законодательного обеспечения антикризисной политики и установить жесткий контроль за ее реализацией, прежде всего действиями правительства", - сказал Президент.

В этом контексте глава государства призвал народных избранников безотлагательно приступить к рассмотрению и принятию антикризисных законопроектов и проекта государственного бюджета на 2009 год.

"Необходимое условие для этого - действенная и состоятельная де-юре и де-факто парламентская коалиция", - подчеркнул Президент Украины.

Глава государства пожелал В.Литвину успехов в чрезвычайно сложной и ответственной работе.

9 декабря, народные депутаты избрали В.Литвина председателем ВР.

После избрания В.Литвин объявил о создании коалиции в составе фракций "Наша Украина - Народная самооборона", Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.

Лента

Лента новостей