...

Британская почта обещает 50 тыс фунтов за сведения об убийцах

Другие страны Материалы 11 января 2009 03:48 (UTC +04:00)

Британская почтовая служба Post Office назначила вознаграждение в размере 50 тысяч фунтов стерлингов тому, кто предоставит полиции информацию об убийцах Крейга Ходсона-Уолкера, погибшего при нападении грабителей на почтамт в графстве Вустершир, передает РИА Новости.

Трагедия произошла в пятницу примерно в 08.20 утра (11.20 мск) в небольшом магазине, служившем также почтовым отделением и расположенном в окрестностях города Бромсгров в центральной Англии.

Троим преступникам, открывшим огонь по находившимся в магазине людям, удалось скрыться. Их лица были закрыты, рассказали полиции очевидцы произошедшего.

29-летний Крейг был сыном заместителя начальника почтамта Кена Ходсона-Уолкера, раненого во время инцидента в ногу. Ходсон-Уолкер-младший скончался от ранения в грудь. По словам его матери Джуди, Крейг "погиб смертью храбрых, защищая тех, кого любил".

"Мы шокированы и потрясены этим чудовищным нападением на трудолюбивых людей, служащих своей общине. Мы очень переживаем за семью и сделаем все, что можем, чтобы им помочь", - сказал представитель Post Office, объявляя о вознаграждении тому, кто предоставит правоохранительным органам информацию о преступниках.

Лента

Лента новостей