...

Три посольства и два консульства закрыла Коста-Рика из-за финкризиса

Другие страны Материалы 11 марта 2009 09:44 (UTC +04:00)

МИД Коста-Рики принял решение о закрытии посольств в Боливии, Парагвае, Чехии, а также двух консульств в Чикаго и Пуэрто-Рико в связи с тяжелым финансовым положением, говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

"Решение о закрытии диппредставительств было принято после детального изучения их деятельности, эффективности их работы и одобрены президентом страны Оскар Ариасом", - указывается в документе.

Ранее президент Коста-Рики Ариас объявил о принятии целого ряда мер, направленных на преодолении мирового экономического кризиса, пишет РИА Новости.

Антикризисная программа получила название "Щит" и в первую очередь направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

В частности, предусматривается, что банковские кредиты на сумму менее 100 тысяч долларов будут выдаваться под 2% годовых на срок до двух лет.

Кроме того, предусматривается увеличение пенсий на 15%, а также выделение 400 долларов гражданам, потерявшим работу и проходящим переподготовку в государственных центрах занятости.

По мнению коста-риканских властей, принятые меры помогут стимулировать внутренний спрос и увеличить внутреннее производство в условиях глобального мирового кризиса.

Лента

Лента новостей