...

В Молдове пройдет форум Международной ассоциации академий наук

Другие страны Материалы 11 марта 2009 20:34 (UTC +04:00)

Форум Международной ассоциации академий наук состоится в Кишиневе 23 сентября. Он пройдет в рамках председательства Республики Молдова в Содружестве Независимых Государств, передает МОЛДПРЕС.

Начальник управления Академии наук Молдовы Серджиу Порческу сообщил корреспонденту агентства, что на форуме будут обсуждаться темы, связанные с ролью молодежи в науке, взаимодействием с целью обеспечения прав на интеллектуальную собственность, новыми формами научно-технического сотрудничества в регионе, предоставлением грантов при участии ряда государств и др.

Республика Молдова представит на форуме достижения в области менеджмента в науке, а также результаты процесса реформирования научно-инновационной сферы, который длился последние пять лет.

Международная ассоциация академий наук объединяет  государства СНГ, Грузию, Вьетнам и др. Цель создания организации - развивать сотрудничество на пространстве СНГ. Штаб-квартира организации находится в Киеве.

С 1 января с.г. Республика Молдова председательствует в СНГ. В 2007 году в Кишиневе состоялась конференция академий наук юго-восточной Европы, отмечает МОЛДПРЕС.

Лента

Лента новостей