...

Форум бизнес-лидеров стран G20 пройдет в Лондоне в преддверии саммита

Другие страны Материалы 18 марта 2009 02:03 (UTC +04:00)

Представители бизнеса развитых государств и стран с динамично развивающейся экономикой примут участие в специальной конференции, которая пройдет в среду в Лондоне в преддверии саммита "большой двадцатки" (G20).

Бизнес-конференция "двадцатки" пройдет в закрытом для прессы режиме в резиденции британского премьера на Даунинг-стрит под председательством министра бизнеса и предпринимательства лорда Питера Манделсона, передает РИА Новости.

Ожидается, что в форуме примет участие премьер-министр Великобритании Гордон Браун, который озвучит приоритеты Лондонского саммита G20.

Планируется, что участники мирового бизнес-сообщества выскажут свое мнение о мерах по государственной поддержке экономики в условиях глобального кризиса, а также выработают повестку дня по устранению последних препятствий на пути установления режима свободной торговли.

Конференция организована при содействии Конфедерации британской промышленности. Принять участие в ней приглашены представители практически всех стран "большой двадцатки".

Россию на конференции будут представлять президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Данный саммит станет настоящим форумом для открытого и честного обсуждения и выражения широкой гаммы взглядов на те вызовы, которые влияют на повседневную работу бизнеса по всему миру", - отметил президент Конфедерации британской промышленности Мартин Брафтон.

Он добавил, что главными вопросами повестки дня будут такие вопросы, как борьба с протекционизмом и финансирование торговых сделок, а также создание условий для процветания бизнеса в будущем.

"Мы с нетерпением ждем наших международных коллег на этой встрече и намерены добиться совместного участия в формировании повестки дня апрельского саммита "двадцатки", - заключил он.

Лондонский саммит с участием глав государств и правительств двадцати ведущих экономических держав мира и представителей основных международных организаций пройдет в выставочном комплексе ExCel на востоке британской столицы 2 апреля этого года.

Лента

Лента новостей