...

Во Франции частично парализовано транспортное движение

Другие страны Материалы 18 марта 2009 23:52 (UTC +04:00)

С частичной парализации транспортного движения во Франции начался общенациональный день действий трудящихся. Большая часть манифестаций и забастовок пройдет в четверг. Однако уже в среду вечером начали свою забастовку работники железной дороги и городских управлений транспорта. Движение пригородных поездов в парижском регионе значительно затруднено, отменены и ряд экспрессов дальнего следования, пишет Вести.

Забастовку начали трудящиеся предприятий нефтяной корпорации "Тоталь". Руководство компании недавно объявило о том, что на заводах компании во Франции будет сокращено около 560 рабочих мест.

Общенациональный день протеста проводится по призыву основных профсоюзов страны. Трудящиеся Франции и их организации протестуют против экономического курса властей в условиях кризиса. Они считают в корне неправильной политику оказания помощи исключительно банкам и промышленниками - без мер по увеличению заработных плат и покупательной способности трудящихся.

В ходе дня протеста в основных городах страны пройдет более двухсот митингов и манифестаций. Нынешний общенациональный день протеста - уже второй в этом году во Франции, отмечает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей