...

Семь человек погибли в ДТП на трассе Кабул - Кандагар

Другие страны Материалы 29 марта 2009 21:25 (UTC +04:00)

Семь человек погибли и еще семь получили ранения в результате ДТП на трассе между афганскими городами Кабул и Кандагар в воскресенье, сообщил журналистам начальник дорожной полиции провинции Вардак полковник Мохаммад Касем, пишет РИА Новости.

По словам полицейского, на проходящем через провинцию отрезке трассы лоб в лоб столкнулись два автомобиля "Тойота Королла", один из которых был такси. "В результате ДТП семь человек, в том числе два ребенка и женщина, погибли, еще семеро, включая двух женщин и одного ребенка, ранены", - сообщил Касем.

По данным медиков госпиталя провинции Вардак, куда поступили пострадавшие, их состояние оценивается как критическое.

Причины ДТП выясняются, однако уже очевидно, что оба автомобиля, каждый из которых рассчитан максимум на пять человек, были явно перегружены, что значительно снизило их управляемость на трассе.

Перегруженность автотранспорта в Афганистане - явление повсеместное. В стремлении заработать как можно больше денег водители не гнушаются тем, что сажают пассажиров даже в багажники автомобилей и на крыши автобусов поверх чемоданов и баулов.

Так как большинство афганских водителей ввиду бедности экономит на автопокрышках, зачастую колеса не выдерживают нагрузок и лопаются в поворотах, что приводит к переворачиванию транспортных средств и человеческим жертвам.

Лента

Лента новостей