...

Учения НАТО - это чрезвычайно опасная и обоюдоострая задумка - МИД РФ

Другие страны Материалы 19 мая 2009 22:58 (UTC +04:00)

Учения НАТО в Грузии можно интерпретировать как поддержку любого способа решения проблем, которые назрели у грузинского руководства, считает заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Учения в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" начались в Грузии 6 мая. Первая фаза учений прошла с 6 по 19 мая, вторая состоится с 21 мая по 3 июня.

"Если бы меня спросили, какое дело до плановых учений этого военно-политического блока в Грузии, ведь Россия была об этом предупреждена еще прошлой весной, мой ответ бы был следующим: я убежден, что проводить военные учения в зоне нестабильности, где присутствует взрывоопасный потенциал, - это чрезвычайно опасная и обоюдоострая задумка", - заявил Карасин на пресс-конференции по окончании пятого раунда Женевских дискуссий по ситуации в Закавказье.

"Она может быть интерпретирована как недвусмысленная поддержка режиму, она может быть интерпретирована как знак поддержки любых вариантов решений назревших у грузинского руководства вопросов, любыми способами", - подчеркнул замглавы МИД РФ, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей