...

Тренер "Барселоны": победа в Лиге Чемпионов посвящена Паоло Мальдини

Другие страны Материалы 28 мая 2009 03:24 (UTC +04:00)

Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола посвятил победу своей команды в финальном матче Лиги чемпионов знаменитому итальянскому футболисту Паоло Мальдини, который в мае сыграл последний в профессиональной карьере матч, сообщает РИА Новости.

Напомним, Мальдини за четверть века игровой практики в составе "Милана" и сборной Италии стал обладателем всех мыслимых футбольных кубков планеты, включая чемпионат мира.

Как мы уже сообщали, испанская "Барселона" нанесла поражение английскому "Манчестер Юнайтед" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел минувшим вечером в Риме, со счетом 2:0.

"Посвящаю эту победу итальянскому футболу и Паоло Мальдини, который не должен волноваться - им восхищается вся Европа. Мальдини - это пример для всех нас", - заявил наставник "Барсы" в интервью итальянской радиостанции Rai Sport.

Присутствовавший на матче премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро назвал нынешний год "фантастическим годом" для испанского спорта. "Я болею за "Барселону" и очень доволен. Месси был великолепен. Он забил головой, что при его росте замечательно. Он, конечно, заслуживает "Золотого мяча". Но блестяще сыграли также Иньеста и Хави", - сказал премьер телеканалу Sky.

Также присутствовавший на стадионе в Риме премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сказал после матча: "Это была прекрасная игра. "Барселона" заслужила эту победу".

Лента

Лента новостей