...

Аргентина начинает новое расследование нападения 1994 года

Другие страны Материалы 28 мая 2009 06:56 (UTC +04:00)

Верховный суд Аргентины решил возобновить разбирательство по делу о взрыве Еврейского центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, в результате которого погибли 84 человека - самое кровавое в истории страны нападение, сообщает Би-би-си.

Предыдущее следствие завершилось ничем, после того как стало известно о многочисленных ошибках и нарушениях судебного процесса. Так, стало известно, что судья заплатил одному из подсудимых 400 тыс. долларов.

В 2007 году Интерпол объявил в розыск пять высокопоставленных иранских чиновников и одного гражданина Ливана, которые могли быть причастны к организации взрыва, впоследствии ордеры на арест были сняты из-за прекращения следствия.

Глава Еврейского центра с одобрением воспринял новость о возобновлении дела, сказав, что собранные ранее доказательства помогут призвать виновных к ответу.

Лента

Лента новостей