...

Сингапур подтвердил еще три случая заболевания гриппом А/H1N1

Другие страны Материалы 29 мая 2009 08:45 (UTC +04:00)

Министерство здравоохранения Сингапура подтвердило в пятницу еще три случая заболевания гриппом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таким образом, количество случаев заболевания в стране увеличилось до четырех, пишет РИА Новости.

Заболевшими оказались два местных жителя и один американец, прибывшие из США. В настоящее время они находятся в больнице, где им оказывается все необходимое лечение.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в среду 13,398 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах, 95 заболевших умерло.

По данным на вторник, в США подтверждены 6,764 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, десять человек умерли. В Мексике зарегистрированы 4,541 тысячи случаев, из них 83 с летальным исходом. В Канаде новой разновидностью гриппа заболел 921 человек (один умер), 33 случая болезни, в том числе один со смертельным исходом, отмечен в Коста-Рике.

В России зафиксировано три случая заболевания людей гриппом А/H1N1. Первый - гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Сейчас его состояние не вызывает опасений. Второй пациент - житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия, которое он проводил в Доминиканской республике. Третий случай гриппа был зарегистрирован у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Лента

Лента новостей