...

На Ямайке зарегистрированы первые случаи заболевания A/H1N1

Другие страны Материалы 1 июня 2009 07:39 (UTC +04:00)

На Ямайке зарегистрированы первые случаи заболевания человека новым гриппом. Как сообщило в воскресенье министерство здравоохранения, двое жителей небольшого островного государства в Карибском бассейне, вероятно, заразились во время недавних визитов в Нью-Йорк (США). Оба уже выздоровели.

Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья родственников и коллег по работе ямайцев, инфицированных вирусом гриппа  A/H1N1.  Одновременно в стране продолжается осуществление дополнительных мер санитарно-эпидемиологического контроля в аэропортах и на территории морских терминалов.

Ямайка стала четвертой карибской страной, где отмечены заболевания людей новым гриппом. Ранее они были зарегистрированы в Доминиканской Республике, на Кубе и в Пуэрто-Рико. Однако на кубинской территории до сих пор не выявлено случаев инфицирования опасным вирусом жителей страны - заболевшими оказались четверо мексиканских студентов, вернувшихся после каникул к себе на родину и канадский ребенок, прибывший с родителями на отдых.

Лента

Лента новостей