...

В Украине депутат, прокурор и начальник милиции овиняются в убийстве прохожего

Другие страны Материалы 17 июня 2009 22:33 (UTC +04:00)

Вчера около 20:00 недалеко от поселка Головановск Кировоградской области Украины в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, Головановским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Головановского райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб мужчина (1954 года рождения), сообщает УНИАН.

Об этом корреспонденту УНИАН стало известно из компетентных источников в правоохранительных органах.

Согласно полученной информации, народный депутат вместе с местными руководителями прокуратуры и МВД ехал в автомобиле вдоль охотничьих угодий. В человеке на обочине они заподозрили браконьера. По предварительным данным, тот стрелял в сторону машины. После этого между мужчинами возникла потасовка, в результате которой нардеп, прокурор и милиционер задержали нападающего.

По информации собеседника УНИАН, им оказался безработный житель Головановского района. Он был доставлен в Головановскую центральную районную больницу с диагнозом "травматический шок и огнестрельное ранение", где умер во время оказания ему медицинской помощи.

У В.ЛОЗИНСКОГО, Е.ГОРБЕНКО и М.КОВАЛЬСКОГО диагностированы порезы и ушибы, которые они получили во время сопротивления мужчины. У погибшего было выявлено и изъято 2 единицы огнестрельного оружия и нож.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области, на место происшествия для выяснения обстоятельств выезжал областной прокурор Геннадий ТЮРИН с двумя заместителями, а также сотрудники милиции. Была организована доследственная проверка, по результатам которой Управлением МВД в области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное тяжелое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).

По это статье предусмотрено наказание от 7 до 10 лет заключения.

Следователями выдвинуто несколько версий инцидента, которые сейчас отрабатываются.

В то же время в Департаменте связей с общественностью МВД УНИАН заявили, что не владеют информацией по этому поводу.

Лента

Лента новостей