...

Легкомоторный самолет разбился в Кении, один человек погиб, трое получили ранения

Другие страны Материалы 2 августа 2009 19:24 (UTC +04:00)
Легкомоторный самолет разбился в Кении, один человек погиб, трое получили ранения

Легкомоторный самолет разбился в столице Кении городе Найроби, один американец погиб, еще трое граждан США получили ранения, сообщает РИА Новости на американский телеканал CNN.
Небольшой самолет американской съемочной группы, на борту которого, включая пилота, было четыре человека, врезался в трехэтажный жилой дом в центре города.
Погиб пилот самолета, борт-инженер и два оператора съемочной группы получили ранения. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу. Борт-инженер был серьезно ранен во время крушения и сейчас находится в коме.
Операторы, 25-летний Дэн Пэррис (Dan Parris) и Роб Лехр (Rob Lehr), 26 лет, родом из Сент-Луиса, штат Миссури. Они снимали документальный фильм о бедности в Африке. Целью полета были аэроснимки восточного региона страны.
Самолет следовал в близлежащий столичный аэропорт Уилсон (Wilson Airport), в котором обычно совершают посадку легкомоторные самолеты.
"Пилот самолета предупредил, что он идет на снижение", - заявил один из членов съемочной группы, который не был на борту.
Незадолго до столкновения связь с пилотом прервалась. По словам очевидцев, самолет летел очень медленно. На высоте около 40 метров самолет задел линии электропередач, врезался в здание и загорелся.
Операторам удалось быстро выбраться из салона, потому что двери самолета были открыты во время съемок. При помощи свидетелей происшествия, они вытащили борт-инженера и пилота.
Четырехместный самолет принадлежал африканской компании местных авиалиний Inland Missions.

Лента

Лента новостей