...

Количество инфицированных вирусом A/H1N1 в Иране достигло 124 человек

Другие страны Материалы 4 августа 2009 16:27 (UTC +04:00)
Мухаммед Мехди Гуя, директор центра инфекционных заболеваний при министерстве здравоохранения Ирана сказал, что в стране количество заболевших вирусом A/H1N1 достигло 124 человек, из которых 16 процентов не покидало страны и заразилось при непосредственном контакте с ранее инфицированными больными, сообщило Trend News со ссылкой на государственное агентство IRNA.
Количество инфицированных вирусом A/H1N1 в Иране достигло 124 человек

Мухаммед Мехди Гуя, директор центра инфекционных заболеваний при министерстве здравоохранения Ирана сказал, что в стране количество заболевших вирусом A/H1N1 достигло 124 человек, из которых 16 процентов не покидало страны и заразились при непосредственном контакте с ранее инфицированными больными, сообщило Trend со ссылкой на государственное агентство IRNA.

Он сказал, что до сегодняшнего дня у 600 человек были взяты анализы из-за подозрения на заражение вирусом A/H1N1, в результате чего в 124 случаях диагноз был подтвержден.

Гуя сообщил, что среди заболевших, помимо паломников, возвратившихся из хаджа в Саудовскую Аравию, также граждане Ирана, возвратившиеся из Великобритании, США, Японии, Австралии, Канады и Таиланда.

Он призвал население Ирана без особой необходимости не выезжать за пределы страны.

По информации иранского информагентства IRNA, на 14 июля в Иране был подтвержден один случай заражения гриппом A/H1N1, а 200 человек подозревались в инфицировании.

На настоящий момент вирус A/H1N1 распространился в 165 странах мира и стал причиной заболевания 184435 человек, из которых 1274 человек скончались. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, из-за быстрого распространения этого вируса есть опасность заражения двух миллиардов людей по всему миру.

Основными симптомами заболевания являются повышенная температура, боль в горле, беспрерывный кашель, насморк, рвота и диарея.

Лента

Лента новостей