...

Уго Чавес посетит Иран

Другие страны Материалы 5 сентября 2009 07:02 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Уго Чавес, совершающий международное турне, прибывает сегодня с двухдневным визитом в Иран.
Уго Чавес посетит Иран

Президент Венесуэлы Уго Чавес, совершающий международное турне, прибывает сегодня с двухдневным визитом в Иран, сообщают Вести.

У венесуэльского лидера запланированы встречи с президентом ИРИ Махмудом Ахмадинежадом, другими представителями иранского руководства, на которых будут обсуждаться вопросы двустороннего взаимодействия, региональные и международные проблемы. После подписания ряда соглашений о сотрудничестве президенты двух стран ответят на вопросы журналистов, сообщило агентство Мехр.

Это уже седьмая поездка в Исламскую Республику Уго Чавеса. Предыдущий раз он посетил Тегеран в апреле, тогда было подписано соглашение о создании ирано-венесуэльского банка, призванного финансировать совместные проекты.

Чавес считает Ахмадинежада своим близким союзником и называет его "великим борцом с империализмом". Венесуэльский лидер одним из первых поздравил иранского президента с переизбранием на второй срок в июне.

Президент Венесуэлы в рамках своего международного турне побывал в Ливии, где принял участие в праздновании 40-й годовщины антимонархической революции, затем посетил Алжир и Ливию. После завершения визита в Иран Чавес направится в Белоруссию и Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей