...

Судьба 28 человек по-прежнему неизвестна после крушения парома на юге Филиппин

Другие страны Материалы 6 сентября 2009 19:56 (UTC +04:00)
Судьба 28 человек по-прежнему неизвестна после крушения парома на юге Филиппин

Судьба 28 человек по-прежнему остается неизвестной после крушения пассажирского парома, произошедшего сегодня утром на юге Филиппин. Как сообщили представители филиппинского Национального комитета по борьбе с последствиями стихийных бедствий и катастроф, к настоящему моменту спасен 931 человек, из воды также извлечены тела пяти погибших, передает ИТАР-ТАСС.

Пассажирский паром "Суперферри-9" /SuperFerry 9/, вышедший в субботу из порта Хенераль-Сантос южного филиппинского острова Минданао, направлялся в порт приписки Илойло на острове Панаи. На его борту, согласно официальным данным, находились 847 пассажиров и 117 членов команды.

Сегодня ранним утром судно подало сигнал бедствия. По неустановленным пока причинам оно дало крен и начало тонуть в открытом море примерно в 100 км от южного портового города Замбоанга. Береговая охрана направила в район бедствия находившиеся поблизости грузовые суда "Оушен интегрити" /MV Ocean Integrity/, "Мириад" /MV Myriad/ , "Пи-эн-117" /PN 117/, а также катера филиппинских ВМС, которые незамедлительно начали эвакуацию людей с борта уходящего под воду "Суперферри-9".

Лента

Лента новостей