...

Два исламиста задержаны в Мюнхене

Другие страны Материалы 28 сентября 2009 14:41 (UTC +04:00)
Два известных местной полиции исламиста задержаны в понедельник в столице Баварии Мюнхене в связи с ранее появившимися видеоугрозами проведения терактов после парламентских выборов в Германии, сообщил журналистам полицайпрезидент Мюнхена
Два исламиста задержаны в Мюнхене

Два известных местной полиции исламиста задержаны в понедельник в столице Баварии Мюнхене в связи с ранее появившимися видеоугрозами проведения терактов после парламентских выборов в Германии, сообщил журналистам полицайпрезидент Мюнхена, передает РИА Новости.
Исламист марокканского происхождения родом из Бонна Беккай Харрах в нескольких видеолентах грозил Германии террористическими акциями, если на выборах 27 сентября не будет смещено нынешнее федеральное правительство.
"Речь идет о превентивной мере. Задержанным пока не вменяется в вину никаких правонарушений. Оба известны своей принадлежностью к исламистско-экстремистскому движению и имели контакты с Беккаем Харрахом", - сказал он.
По словам полицейского руководителя, если все пройдет спокойно, задержанные будут отпущены на свободу после завершения пивного праздника "Октоберфест". Он напомнил, что среди возможных объектов террористических актов в Германии на видеозаписях с угрозами назывался также популярный пивной праздник.

ГЛ1, Хроника происшествий, Единая лента новостей, Международные новости

Лента

Лента новостей