...

Автобус перевернулся в Перу, 11 человек погибли

Другие страны Материалы 12 октября 2009 13:29 (UTC +04:00)
По меньшей мере одиннадцать человек в воскресенье погибли, около 30 получили ранения различной степени тяжести в результате ДТП на юге Перу, сообщили в понедельник латиноамериканские СМИ
Автобус перевернулся в Перу, 11 человек погибли

По меньшей мере одиннадцать человек в воскресенье погибли, около 30 получили ранения различной степени тяжести в результате ДТП на юге Перу, сообщили в понедельник латиноамериканские СМИ, передает РИА Новости.
Издания отмечают, что инцидент произошел в воскресенье рано утром, когда водитель автобуса компании Turismo Real, следовавшего по маршруту Пуно - Куско (примерно в тысяче километров от столицы страны Лимы), не справился с управлением и автобус перевернулся. В результате ДТП 10 человек скончались на месте, еще один - по дороге в больницу; 28, включая водителя, были доставлены в ближайшие больницы, на месте трагедии продолжают работать спасатели и полиция.
По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель заснул за рулем.
Основные причины ДТП в Перу - плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые можно купить на "черном рынке" за 30 долларов. По официальной информации, ежегодно в результате ДТП в это стране гибнут 3,5 тысячи человек, около 50 тысяч получают ранения.

Лента

Лента новостей