...

Итальянский военнослужащий погиб в ДТП на западе Афганистана

Другие страны Материалы 15 октября 2009 16:39 (UTC +04:00)
Старший капрал Розарио Понциано (Rosario Ponziano) из состава итальянского воинского контингента в Афганистане погиб в четверг в результате дорожно-транспортного происшествия с участием бронемашины типа Lince.
Итальянский военнослужащий погиб в ДТП на западе Афганистана

Старший капрал Розарио Понциано (Rosario Ponziano) из состава итальянского воинского контингента в Афганистане погиб в четверг в результате дорожно-транспортного происшествия с участием бронемашины типа Lince, сообщило информагентство Апком со ссылкой на представителя итальянского командования в Герате, сообщает РИА Новости..
По имеющимся данным, инцидент произошел на дороге, ведущей из Герата в Шинданд.
"Речь идет о банальной, хотя и драматической автомобильной аварии", - заявил майор Марко Амориелло (Marco Amoriello). Бронемашина, выполнявшая обычное оперативное задание, перевернулась на автодороге.
Понциано служил в составе четвертого воздушно-десантного полка, находящегося в Афганистане.
Президент Италии Джорджо Наполитано выразил соболезнования семье погибшего капрала, а также пожелал скорейшего выздоровления двум другим итальянским военнослужащим, которые пострадали при аварии.
Учитывая сегодняшнюю жертву, число итальянцев, погибших в Афганистане с начала международной военной миссии в этой стране, достигло 21. Большинство из них погибли в результате терактов. В последний раз жертвами теракта шестеро итальянских военных стали 17 сентября в Кабуле.

Лента

Лента новостей