...

Талибы в Кабуле вновь доказали свою враждебность афганскому народу - генсек НАТО

Другие страны Материалы 28 октября 2009 13:28 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил теракт в Афганистане, где террористы утром в среду ворвались в кабульскую гостиницу ООН, убив шесть и ранив пять иностранцев.
Талибы в Кабуле вновь доказали свою враждебность афганскому народу - генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен осудил теракт в Афганистане, где террористы утром в среду ворвались в кабульскую гостиницу ООН, убив шесть и ранив пять иностранцев, пишет РИА Новости.

"Жертвы этих террористических атак помогали афганскому народу строить новую жизнь. Выбрав их в качестве цели, "Талибан" в очередной раз продемонстрировал, что он является подлинным врагом афганского народа", - говорится в заявлении Расмуссена, поступившем в РИА Новости.

Генсек НАТО также выразил соболезнования семьям погибших и руководству ООН.

В результате нападения террористов на гостиницу ООН в кабульском районе Ширпур было убито шесть и ранено пять иностранцев. Среди убитых - три сотрудника миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) и трое граждан Непала. Непальцы в составе частных охранных предприятий охраняют компаунды ООН и других зарубежных представительств и организаций в Кабуле. Кроме того, в ходе штурма гостиницы силами правопорядка погибли два полицейских.

Тэги:
Лента

Лента новостей