...

Более 100 тысяч британцев заболели гриппом A/H1N1 за минувшую неделю

Другие страны Материалы 5 ноября 2009 20:07 (UTC +04:00)
Число новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 (также известного как свиной грипп) в Великобритании за минувшую неделю составило более 100 тысяч человек
Более 100 тысяч британцев заболели гриппом A/H1N1 за минувшую неделю

Число новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 (также известного как свиной грипп) в Великобритании за минувшую неделю составило более 100 тысяч человек, предает РИА Новости

Наибольший рост количества выявленных случаев отмечен в Англии (около 84 тысяч) и Шотландии (более 17 тысяч).
Число смертельных исходов за весь период эпидемии в Соединенном Королевстве с апреля этого года достигло 153. В частности, согласно официальным данным, в Англии зарегистрировано 105 случаев смерти больных с подтвержденным диагнозом гриппа А/H1N1, в Шотландии - 31, в Северной Ирландии - 10, в Уэльсе - семь.
Как отмечается в сообщении министерства здравоохранения, несмотря на приближение зимы, подавляющее большинство случаев заболевания носит легкий характер.
Уровень заболеваемости в стране растет уже восьмую неделю подряд. Согласно прогнозам врачей, предстоящей зимой свиным гриппом переболеет каждый восьмой взрослый и каждый третий ребенок в Великобритании.

Две недели назад британские больницы начали массовую вакцинацию населения против свиного гриппа. В первую очередь вакцинацию планируется проводить среди людей, наиболее восприимчивых к обычному сезонному гриппу, больных с ослабленной иммунной системой, беременных женщин, а также медицинского персонала.

Лента

Лента новостей