...

Свадебные автобусы столкнулись в Афганистане: шесть погибших, 31 раненый

Другие страны Материалы 10 января 2010 18:37 (UTC +04:00)
Шесть человек погибли и более 30 получили тяжелые ранения в результате столкновения двух автобусов, произошедшего в воскресенье в восточной афганской провинции Кунар, сообщил глава администрации уезда Чауки Шах Махмуд Шахид.
Свадебные автобусы столкнулись в Афганистане: шесть погибших, 31 раненый

Шесть человек погибли и более 30 получили тяжелые ранения в результате столкновения двух автобусов, произошедшего в воскресенье в восточной афганской провинции Кунар, сообщил глава администрации уезда Чауки Шах Махмуд Шахид, передает РИА Новости.

По словам чиновника, два автобуса везли пассажиров на свадьбу в кишлак Кутаки уезда Чауки, но в результате лихачества водителей столкнулись на высокой скорости. Шесть человек, все члены одной семьи, погибли на месте, 31 раненого доставили в провинциальный госпиталь. Большинство пострадавших составили дети и женщины, уточнил Шахид.

Накануне крупное ДТП произошло также в провинции Газни на трассе Кабул - Кандагар. Двигавшийся на высокой скорости водитель автобуса не справился с управлением, и тяжелая машина перевернулась. В результате этого инцидента 16 человек попали в газнийский госпиталь с травмами и переломами.

Основными причинами тяжких дорожно-транспортных происшествий в Афганистане являются лихачество водителей, незнание ими правил дорожного движения, а также чрезвычайная изношенность и неисправность автотранспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей