...

Глава МИД Казахстана пригласил президента Беларуси принять участие в саммите глав государств ОБСЕ

Другие страны Материалы 30 марта 2010 15:23 (UTC +04:00)
Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь – министр иностранных дел РК Канат Саудабаев от имени главы государства Нурсултана Назарбаева пригласил президента Беларуси Александр Лукашенко принять участие в саммите глав государств ОБСЕ
Глава МИД Казахстана пригласил президента Беларуси принять участие в саммите глав государств ОБСЕ

Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев от имени главы государства Нурсултана Назарбаева пригласил президента Беларуси Александр Лукашенко принять участие в саммите глав государств ОБСЕ, пишет КазТАГ.

"Наши коллеги по СНГ объективно оценивают 3-х месячную деятельность Казахстана на посту председателя ОБСЕ и заявили о нашем совместном участии подготовки к саммиту глав государств ОБСЕ, на который я вас приглашаю от имени главы нашего государства", - сказал он в ходе двусторонней встречи с А. Лукашенко во вторник.

К. Саудабаев сообщил, что в настоящее время обсуждается повестка дня предстоящего саммита. Этот вопрос будет детально обсужден в ходе неформальной встречи глав МИД стран ОБСЕ, которая состоится летом в Алматы.

При этом глава МИД РК не сообщил, определена ли возможная дата проведения саммита глав-государств ОБСЕ.

В свою очередь А. Лукашенко выразил поддержку приоритетам председательства Казахстана в ОБСЕ. Он выразил надежду, что планы Казахстана будут реализованы.

Как уже сообщалось, К. Саудабаев пригласил министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова принять участие в неформальной встрече глав внешнеполитических ведомств стран ОБСЕ.

Лента

Лента новостей