...

Футболисты сборной Японии стали обладателями Кубка Азии 2011 года

Другие страны Материалы 30 января 2011 10:53 (UTC +04:00)
Сборная Японии по футболу обыграла в субботу команду Австралии в финале Кубка Азии, проходящего в Катаре, пишет РИА Новости.

Сборная Японии по футболу обыграла команду Австралии в финале Кубка Азии, проходящего в Катаре, пишет РИА Новости.

Финальный поединок, прошедший в субботу в Дохе, завершился победой японских футболистов в дополнительное время со счетом 1:0 (основное время - 0:0). Решающий гол на 109-й минуте забил нападающий Таданари Ли. Динамовец Люк Уилкшир и армеец Кейсуке Хонда провели все 120 минут на поле без замены.

Сборная Японии стала четырехкратным обладателем Кубка Азии, обойдя по этому показателю команды Ирана и Саудовской Аравии, имеющих в своем активе по три победы на самом престижном азиатском турнире среди национальных сборных.