...

МИД РФ рекомендует находящимся в Великобритании россиянам соблюдать осторожность

Другие страны Материалы 9 августа 2011 20:44 (UTC +04:00)
МИД РФ рекомендует находящимся в Великобритании россиянам соблюдать осторожность
МИД РФ рекомендует находящимся в Великобритании россиянам соблюдать осторожность

МИД России рекомендует гражданам РФ, находящимся в Великобритании соблюдать осторожность и не посещать районы, охваченные беспорядками, сообщает во вторник департамент информации и печати министерства, передает РИА Нвости

"Рекомендуем российским гражданам, находящимся в Великобритании, проявлять бдительность, быть осмотрительными и избегать посещения районов британских городов, охваченных беспорядками", - говорится в документе.

В сообщении также говорится, что в связи с беспорядками, которые уже четвертый день продолжаются на улицах британской столицы и ряда других английских городов, "работа Посольства России в Лондоне подчинена задаче обеспечения безопасности российских граждан, находящихся в Великобритании".

Посольство находится в постоянном тесном контакте с правоохранительными органами. Информация о беспорядках размещается веб-сайте дипмиссии. Также открыта горячая линия связи: телефон +44 7721337434.

"Надеемся, что Правительство Великобритании приложит все необходимые усилия для стабилизации обстановки", - говорится в сообщении.

Лондон третьи сутки подряд остается ареной массовых волнений. Начавшиеся в субботу уличные беспорядки, стычки молодежных группировок с полицией и мародерство охватывают все новые и новые районы. Участники погромов поджигают автомобили и дома, бьют витрины и грабят магазины. Минувшей ночью беспорядки распространились и на другие города Великобритании - Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.

По данным английской полиции, среди пострадавших россиян нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей