...

Всемирно известный футболист Марадона успешно прооперирован в Дубае

Другие страны Материалы 16 января 2012 02:01 (UTC +04:00)
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона успешно прооперирован в воскресенье в одной из клиник Дубая, сообщает его дочь Дальма в сети микроблогов Twitter.
Всемирно известный футболист Марадона успешно прооперирован в Дубае

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона успешно прооперирован в воскресенье в одной из клиник Дубая, сообщает его дочь Дальма в сети микроблогов Twitter.

"Операция у моего папы прошла очень успешно! Спасибо всем, кто беспокоился и спрашивал о нем!" - написала дочь Марадоны. В свою очередь, в сообщении пресс-службы клуба "Аль-Васл" (Al Wasl) из Дубая, главным тренером которой является Диего, утверждается, что он будет выписан из клиники уже в понедельник, сообщает РИА Новости.

51-летний Марадона был срочно госпитализирован в связи с почечной коликой в субботу после того, как его клуб выиграл у команды "Аль-Ахли" (Al Ahli) со счетом 2:1. До этого "Аль-Васл" не мог одержать ни одной победы в пяти последних матчах.

В апреле 2007 года Марадона был госпитализирован с подозрением на панкреатит, вызванный неумеренным употреблением алкоголя.

В марте 2010 года после укуса собственной собаки Марадоне наложили 10 швов, а также сделали прививки против бешенства и столбняка.

В июле 2011 года звезда мирового футбола и бывший тренер аргентинской сборной был с отравлен в больницу с ушибом колена после автомобильной аварии в пригороде столицы Аргентины.

В апреле 2007 года он был доставлен в этот же госпиталь с подозрением на панкреатит, вызванный неумеренным употреблением алкоголя.

Диего Армандо Марадона - лучший футболист XX века, согласно голосованию на официальном сайте ФИФА. Он является участником четырех чемпионатов мира, в 1986 году он помог сборной Аргентины завоевать золотые медали одного из этих чемпионатов, а сам был признан лучшим игроком этого турнира. Дважды признавался лучшим футболистом Южной Америки, становился чемпионом Аргентины в составе "Бока Хуниорс", а также чемпионом Италии в составе "Наполи".

У великого футболиста трое детей и внук. Бывшая жена Клаудиа Вильяфанье родила ему двух дочерей, Дальму и Джаннину. Еще одного из своих отпрысков, 24-летнего Диего Синагру, "десятый номер" не признает, несмотря на соответствующее решение итальянской Фемиды (он стал отцом, когда играл за клуб "Наполи"). Внука Марадоне подарила дочь Джаннина, забеременевшая от нападающего сборной Аргентины Серхио "Куна" Агуэрро, в настоящее время выступающего за английский клуб "Манчестер Сити".

Лента

Лента новостей