...

Часть пострадавших заблокирована в вагонах поездов, столкнувшихся близ Буэнос-Айреса – (версия 2)

Другие страны Материалы 13 июня 2013 17:49 (UTC +04:00)
Три человека погибли, несколько десятков пострадали в результате столкновения пассажирских поездов под Буэнос-Айресом,
Часть пострадавших заблокирована в вагонах поездов, столкнувшихся близ Буэнос-Айреса – (версия 2)

Добавлены подробности, меняется заголовок (первая версия опубликована в 17:18)

Три человека погибли, несколько десятков пострадали в результате столкновения пассажирских поездов под Буэнос-Айресом, передает РИА Новости со ссылкой на аргентинские телеканалы.

Официальной информации о числе погибших и раненых пока нет, некоторые из пострадавших остаются заблокированными в вагонах.

Инцидент произошел около 07:30 по местному времени около станции Кастелар, в 30 километрах к западу от Буэнос-Айреса, передают местные телеканалы. Пустой состав, который следовал в депо, не смог затормозить и столкнулся со стоящим на путях другим составом, в котором находились пассажиры, сообщили источники в силовых службах Аргентины.

На месте происшествия работают спасательные службы, раненые доставляются в госпитали вертолетами. Спасатели достают пострадавших, оказавшихся заблокированными в вагонах. На место ЧП прибыл секретарь по безопасности аргентинского МВД Серхио Берни и представители местных властей.

Более года назад в столице Аргентины произошла авария электрички, в результате которой погиб 51 человек и более 700 получили ранения. Поезд, врезавшийся в тупик, перевозил около полутора тысяч пассажиров. Несмотря на относительно небольшую скорость, удар был такой силы, что спасателям пришлось разрезать крыши вагонов, чтобы извлечь пострадавших.

Тэги:
Лента

Лента новостей