...

Талибы взяли на себя ответственность за обстрел базы Баграм в Афганистане

Другие страны Материалы 19 июня 2013 10:39 (UTC +04:00)
Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за ракетный обстрел военной базы Баграм в Афганистане, который привел к гибели четырех американских военнослужащих
Талибы взяли на себя ответственность за обстрел базы Баграм в Афганистане

Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за ракетный обстрел военной базы Баграм в Афганистане, который привел к гибели четырех американских военнослужащих, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Расположенная в уезде Баграм провинции Парван база ВВС США Баграм является крупнейшей авиабазой в стране, через нее осуществляется доставка грузов силам дислоцированной на территории Афганистана международной коалиции. При этом часть рейсов выполняется по контрактам гражданскими авиакомпаниями, в составе экипажей которых есть, в том числе, и граждане бывших республик Советского Союза.

Ранее сообщалось, что США в четверг проведут переговоры с представителями радикального движения "Талибан" в столице Катара Дохе. По данным источника, будет обсуждаться, в частности, возможный обмен пленными между США и талибами.

Источник назвал предстоящие переговоры "важным первым шагом на пути к примирению". При этом США ожидают, что переговорный процесс будет продолжительным и трудным.

Представители движения "Талибан", по данным афганских властей, заявили о готовности к переговорам с правительством Афганистана, и сообщили об открытии бюро в Катаре.

Тэги:
Лента

Лента новостей