...

Председательствующий в ОБСЕ глава МИД Швейцарии приветствовал соглашение в Киеве

Другие страны Материалы 22 февраля 2014 01:02 (UTC +04:00)

Председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер приветствовал соглашение по урегулированию кризиса на Украине, сообщается на официальном сайте ОБСЕ, сообщает РИА Новости.

"Это соглашение является важным шагом к окончанию насилия и разрешению конфиликта", - заявил Буркхальтер. Он призвал все стороны придерживаться этого соглашения и строго выполнять его.

Буркхальтер поздравил всех, кто способствовал этому прорыву, включая министров иностранных дел Германии, Польши и Франции, а также спецпредставителя РФ, говорится в сообщении.

"Я еще раз подтверждаю готовность ОБСЕ помогать Украине всеми возможными способами, включая наблюдение за выборами и усилия по установлению фактов относительно актов насилия нарушений прав человека. Учитывая крайнюю нужду в восстановлении доверия между всеми сторонами, можно подумать о роли ОБСЕ в качестве нейтрального свидетеля и гаранта исполнения конкретных шагов, о которых договорились партии", - заявил Буркхальтер.

Тэги:
Лента

Лента новостей