...

В центре Кабула ликвидированы боевики, атаковавшие здание избирательной комиссии

Другие страны Материалы 29 марта 2014 20:40 (UTC +04:00)
Силы безопасности Афганистана уничтожили сегодня боевиков, совершивших нападение на штаб-квартиру Независимой избирательной комиссии (НИК).
В центре Кабула ликвидированы боевики, атаковавшие здание избирательной комиссии

Силы безопасности Афганистана уничтожили сегодня боевиков, совершивших нападение на штаб-квартиру Независимой избирательной комиссии (НИК). Как сообщил журналистам представитель МВД, зачистка захваченного ими здания в центре Кабула завершена, передает ИТАР-ТАСС.

По данным полиции, группа из четырех боевиков движения "Талибан" обстреляла здание НИК из гранатометов и попыталась прорваться внутрь, однако попала под огонь охраны. Когда к месту перестрелки начали прибывать подразделения армии и полиции, талибы были вынуждены отступить, они заняли соседнее здание, передало афганское агентство "Пажвок". Силы безопасности блокировали район инцидента. После пяти часов перестрелки боевики были ликвидированы.

"Экстремисты были одеты в паранджу, которая скрывала их с головы до ног. Благодаря этому им удалось миновать несколько контрольно-пропускных пунктов. Они имели с собой большое количество стрелкового оружия, а также гранатометы", - указал представитель МВД.

Как сообщили СМИ, никто из сотрудников избирательной комиссии не пострадал. Очевидцы говорят о раненых среди сотрудников полиции.

Ответственность за атаку взяло на себя руководство движения "Талибан". В преддверии президентских выборов в Афганистане, намеченных на 5 апреля, талибы все чаще совершают нападения на пункты афганского избиркома и штабы кандидатов в президенты. Экстремисты также объявили о планах сорвать голосование.

Лента

Лента новостей