...

В результате муссонных дождей в Пакистане и Индии погибли 236 человек

Другие страны Материалы 6 сентября 2014 22:14 (UTC +04:00)
Число жертв муссонных дождей в Пакистане и Индии возросло до 128 и 108 человек соответственно.
В результате муссонных дождей в Пакистане и Индии погибли 236 человек

Число жертв муссонных дождей в Пакистане и Индии возросло до 128 и 108 человек соответственно, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, пишет РИА Новости.

По информации агентства, в Пакистане от стихии пострадали 148 человек. Наибольшее количество погибших зарегистрировано в северо-восточной провинции Пенджаб и пакистанской части Кашмира. Десятки мостов полностью или частично разрушены.

"Правительство поднимет каждый камень в поисках людей", - сказал премьер-министр Пакистана Наваз Шариф. В Пакистане более четырех тысяч домов частично или полностью разрушены, тысячи людей остались без крыши над головой. По мнению чиновников, многие погибли под завалами.

Власти организуют палаточные лагеря и пункты оказания помощи для пострадавших от дождей и наводнений и опасаются, что число жертв может увеличиться - по прогнозу, дожди и наводнения усилятся в ближайшие дни.

Ураганы, тайфуны, наводнения и другие природные катаклизмы последних лет - тема частых споров между активистами-экологами и специалистами по климату. Первые убеждены, что в очередной природной катастрофе виновато человечество, вторые - что в конкретном урагане сегодня или лютых морозах завтра мировую промышленность и энергетику обвинить пока очень трудно.

Тэги:
Лента

Лента новостей