...

Нетаньяху принял приглашение выступить в конгрессе США

Другие страны Материалы 22 января 2015 20:55 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял приглашение американского конгресса США и в начале марта выступит перед американскими парламентариями с речью о противодействии иранской ядерной угрозе
Нетаньяху принял приглашение выступить в конгрессе США

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял приглашение американского конгресса США и в начале марта выступит перед американскими парламентариями с речью о противодействии иранской ядерной угрозе, передает РИА Новости.

"Глава правительства ответил согласием на приглашение, поступившее от двухпартийного руководства Конгресса, принять участие в заседании палаты представителей и Сената США", - сообщила канцелярии премьера.

Визит запланирован на начало марта, говорится в пресс-релизе. По данным местных СМИ, Нетаньяху летит в Вашингтон 3 марта.

В канцелярии главы израильского правительства РИА Новости накануне подтвердили получение приглашения "от обеих партий выступить в Конгрессе в свете продолжающихся переговоров между странами "шестерки" и Ираном".

Нетаньяху изначально выступал против переговоров "шестерки" с Ираном, затем называл "исторической ошибкой" промежуточные договоренности, ограничившие, но не остановившие иранскую атомную программу, а теперь добивается ужесточения условий договора - вплоть до лишения Исламской республики права на самостоятельное производство ядерного топлива с демонтажем соответствующей инфраструктуры. Нетаньяху утверждает, что его позиция сыграла "критическую роль" в том, что ноябрьский раунд переговоров об урегулировании проблемы иранского атома завершился безрезультатно.

Тэги:
Лента

Лента новостей