...

Интернет исчезнет - глава компании Google

Другие страны Материалы 23 января 2015 09:48 (UTC +04:00)
Глава компании Google и один из богатейших предпринимателей мира Эрик Шмидт считает, что дни интернета в его современной форме сочтены
Интернет исчезнет - глава компании Google

Глава компании Google и один из богатейших предпринимателей мира Эрик Шмидт считает, что дни интернета в его современной форме сочтены.

Это мнение он выразил в четверг в ходе одной из дискуссий на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, передает ТАСС.

Когда его спросили, какое будущее ожидает глобальную электронную сеть, он сказал: "Я отвечу очень просто - интернет исчезнет".

"Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать, - пояснил он. - Это будет постоянной частью вашей жизни".

"Вы наблюдаете появление такого множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования, т.е. лидерства - называйте, как угодно, - из-за появления мобильных приложений для смартфонов", - отметил Шмидт.

"Сейчас совершенно невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые по сути не что иное как суперкомпьютеры", - продолжал он.

"В данный момент я рассматриваю этот рынок, как совершенно открытый", - добавил руководитель Google.

В той же дискуссии Шмидт затронул и другие темы и, в частности, рассказал о своей недавней поездке в КНДР. По его словам, там хватает выходов в интернет, но нет роуминга, а пользование сетью жестко контролируется.

Тэги:
Лента

Лента новостей