...

Вьетнам инвестирует в нефть на Каспии

Другие страны Материалы 21 апреля 2015 08:50 (UTC +04:00)
Вьетнамская госкорпорация PetroVietnam планирует войти в состав акционеров ОАО "Государственная нефтегазовая компания республики Дагестан" и инвестировать около 150-300 миллионов долларов в доразведку и добычу нефти в Каспийском шельфе
Вьетнам инвестирует в нефть на Каспии

Вьетнамская госкорпорация PetroVietnam планирует войти в состав акционеров ОАО "Государственная нефтегазовая компания республики Дагестан" и инвестировать около 150-300 миллионов долларов в доразведку и добычу нефти в Каспийском шельфе, сообщает РИА Новости.

В понедельник в рамках двусторонней встречи в Махачкале обсуждались перспективы сотрудничества вьетнамской госкорпорации с ОАО "Государственная нефтегазовая компания республики Дагестан" в области освоения участков недр шельфа Каспийского моря, прилегающего к Дагестану: "Избербашский блок - 2" и "Сулакский блок-4". PetroVietnam рассматривает вступление в проект в качестве инвестора.

В свою очередь, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заверил иностранных партнеров, что власти республики полностью возьмут на себя вопросы их безопасности.

Компания PetroVietnam занимается добычей нефти и газа на всей территории и в территориальных водах Вьетнама, а также осуществляет деятельность в нефтегазовой отрасли за рубежом, в частности, в Малайзии, Индонезии, Монголии, Алжире и России. PetroVietnam является одним из основных партнёров компании "Роснефть" в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей