...

Власти Гонконга отменили все туры на август для туристов в Бангкок

Другие страны Материалы 18 августа 2015 16:23 (UTC +04:00)
Управление по туризму Гонконга объявило во вторник, что все поездки в Бангкок в августе по туристическим пакетам будут отменены после взрыва
Власти Гонконга отменили все туры на август для туристов в Бангкок

Управление по туризму Гонконга объявило во вторник, что все поездки в Бангкок в августе по туристическим пакетам будут отменены после взрыва, передает РИА Новости со ссылкой на местную радиостанцию RTHK.

Как сообщает RTHK, ранее правительство Гонконга также попросило жителей города, находящихся в Бангкоке, быть осторожными и избегать без необходимости поездок туда. В результате взрыва погибли двое и пострадали шесть жителей Гонконга.

Как заявил исполнительный директор управления по туризму Гонконга Джозеф Тун, ограничения касаются четырех тысяч человек и 200 туристических туров. Он также сообщил, что туристы могут не получить полную компенсацию стоимости путевок, так как авиаперевозчики могут взимать сервисный сбор за отмену перелетов. По его словам, возможны споры владельцев путевок с туроператорами, однако управление постарается разрешить их.

Во вторник МИД Китая также призывает власти Таиланда наказать виновных в теракте, и принять меры для обеспечения безопасности организаций и граждан КНР, находящихся на территории Таиланда.

Взрыв на перекрестке Ратчапрасонг в деловой и туристической части центра Бангкока прогремел в понедельник. Самодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, была заложена у ограды индуистского святилища божества Эраван рядом с торговым центром Amarin Plaza и отелем Grand Hayatt Erawan в момент, когда в святилище было особенно много посетителей, большинство среди которых составляли туристы из Китая, Сингапура и Тайваня. Многие иностранные туристы были ранены. По данным СМИ, погиб 21 человек, более 120 ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей