...

МИД Китая подтвердил убийство своих дипломатов на Филиппинах

Другие страны Материалы 22 октября 2015 13:09 (UTC +04:00)
МИД Китая подтвердил убийство двух сотрудников генконсульства в филиппинском городе Себу, в результате стрельбы в ресторане, устроенной в среду
МИД Китая подтвердил убийство своих дипломатов на Филиппинах

МИД Китая подтвердил убийство двух сотрудников генконсульства в филиппинском городе Себу, в результате стрельбы в ресторане, устроенной в среду, передает РИА Новости.

"В результате стрельбы 21 октября в городе Себу погибли два сотрудника генконсульства Китая, и еще один был ранен. Мы глубоко сожалеем о случившемся. В настоящее время мы пытаемся получить информацию о том, что произошло", - сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Ранее СМИ сообщили, что неизвестный в среду отрыл огонь по сотрудникам китайского консульства в ресторане в филиппинском городе Себу, в результате чего двое из них погибли, генеральный консул китайского представительства получил ранения.

Инцидент произошел около 13:30 по местному времени. Среди погибших - заместитель консула и сотрудница китайского консульства в Себу, занимавшаяся финансовыми вопросами, сообщил агентству Франс Пресс представитель полиции.

По данным агентства Рейтер, полиция арестовала подозреваемого по имени Ли Цин Лян, который оказался мужем одной из сотрудниц визового отдела консульства. Женщину также допрашивают. Оба они потребовали дипломатического иммунитета, сообщило агентство.

Тэги:
Лента

Лента новостей