...

Премьер Индии провел переговоры в Пакистане

Другие страны Материалы 25 декабря 2015 19:53 (UTC +04:00)
Премьер-министр Индии Нарендра Моди, неожиданно посетивший Пакистан, провел переговоры с пакистанским премьером Мухаммадом Навазом Шарифом и побывал на свадьбе его внучки
Премьер Индии провел переговоры в Пакистане

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, неожиданно посетивший Пакистан, провел переговоры с пакистанским премьером Мухаммадом Навазом Шарифом и побывал на свадьбе его внучки, сообщил в пятницу по итогам визита Моди официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп, передает РИА Новости.

"Премьер-министры обсуждают индо-пакистанские отношения в Райвинде. Вселяя позитивный дух в регион, премьер-министр покидает Пакистан после нескольких часов в Лахоре", - написал Свуруп в своем Twitter, проиллюстрировав визит Моди фотографиями с Шарифом. Другие подробности о переговорах Сваруп не сообщил.

Моди также побывал на свадьбе внучки пакистанского премьера и благословил ее.

"Особый жест - премьер-министр Индии посещает дом премьера Шарифа, где празднуют свадьбу его внучки. Благословив невесту, премьер (Моди) покидает Райвинд. Его провожает премьер-министр Шариф", - говорится в Twitter Сварупа.

В середине декабря министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж сообщила, что Индия и Пакистан договорились начать всеобъемлющий диалог. До этого в начале декабря она посетила региональную конференцию "Сердце Азии", посвященную ситуации в Афганистане. Во время поездки в Исламабад она встретилась с премьер-министром Пакистана Мохаммадом Навазом Шарифом и советником по национальной безопасности и международным делам Сартаджем Азизом.

В 2004 году Пакистан посещал тогдашний премьер Индии Атал Бихари Ваджпаи.

Тэги:
Лента

Лента новостей