...

КНДР увеличила число военных на границе с Южной Кореей

Другие страны Материалы 8 января 2016 07:25 (UTC +04:00)
КНДР увеличила число военнослужащих подразделений передового базирования на границе с Южной Кореей после того, как Сеул заявил о планах по возобновлению вещания пропаганды из громкоговорителей на границе в ответ на проведение Пхеньяном ядерного испытания.
КНДР увеличила число военных на границе с Южной Кореей

КНДР увеличила число военнослужащих подразделений передового базирования на границе с Южной Кореей после того, как Сеул заявил о планах по возобновлению вещания пропаганды из громкоговорителей на границе в ответ на проведение Пхеньяном ядерного испытания, пишет РИА Новости.

По данным агентства Ренхап, Южная Корея, в свою очередь, также повысила боеготовность в местах установки громкоговорителей для вещания пропаганды в направлении КНДР до высочайшего уровня и уровень защиты от кибератак.

КНДР заявила 6 января, что провела первое испытание водородной бомбы. Международное сообщество, в том числе ключевые ядерные державы, осудили действия Пхеньяна, выразив обеспокоенность и опасения относительно осложнения ситуации в регионе. Сомнения в том, что в среду была испытана именно водородная бомба, выражались экспертами ряда стран.

Лента

Лента новостей