...

Число жертв землетрясения в Эквадоре достигло 233 человек

Другие страны Материалы 17 апреля 2016 20:44 (UTC +04:00)
Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре увеличилось до 233 человек, сообщил в воскресенье президент страны Рафаэль Корреа.
Число жертв землетрясения в Эквадоре достигло 233 человек

Число погибших в результате землетрясения в Эквадоре увеличилось до 233 человек, сообщил в воскресенье президент страны Рафаэль Корреа, пишет РИА Новости.

"Официальная цифра увеличилась до 233, очень пострадал район Тарки города Манта, разрушен город Педерналес, вице-президент направляется в город Портовьехо", - написал Корреа в своем микроблоге в Twitter.

По словам Корреа, сам он вылетает в город Манта. "Приоритетом является спасение находящихся под обломками при помощи спасателей из-за рубежа", - написал президент.

Корреа отметил, что приняты меры для обеспечения общественного порядка и подготовлены убежища. "Вся страна мобилизована, спасибо внешнему миру за солидарность", - отметил глава Эквадора.

Ранее сообщалось о 77 погибших в результате стихии.

Подземные толчки магнитудой 7,8 были зафиксированы в Эквадоре в 23.58 по времени UTC. Эпицентр землетрясения располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. На всей территории страны введено чрезвычайное положение в связи с ударом стихии.

Тэги:
Лента

Лента новостей