...

При столкновениях в Кишиневе пострадали 14 полицейских

Другие страны Материалы 24 апреля 2016 21:54 (UTC +04:00)
В результате беспорядков на акции протеста, организованной в воскресенье гражданской платформой "Достоинство и правда" в центре Кишинева, пострадали 14 полицейских
При столкновениях в Кишиневе пострадали 14 полицейских

В результате беспорядков на акции протеста, организованной в воскресенье гражданской платформой "Достоинство и правда" в центре Кишинева, пострадали 14 полицейских. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в воскресенье на пресс-конференции глава генерального инспектората полиции Александр Пынзарь.

"К сожалению, подтвердилась информация, которую мы говорили раньше, что готовятся беспорядки. Полиция предотвратила беспорядки. Сегодня есть 14 сотрудников правоохранительных органов, которые пострадали, из них четверо госпитализированы. К сожалению, есть двое гражданских, которые также обратились за помощью", - сказал Пынзарь.

Он отметил, что "большинство полицейских получили удары камнями, их состояние стабильное". "В настоящее время задержан один подозреваемый. Его поместили под арест на 72 часа", - сообщил представитель полиции. По факту беспорядков было возбуждено уголовное дело.

Стычки между манифестантами и полицией начались после того, как правоохранители не пропустили участников акции к дому в центре города, где живет вице-председатель правящей Демпартии Владимир Плахотнюк. Участники акции бросали в полицию камни.

В Молдавии с осени периодически проходят антиправительственные протесты сторонников левых оппозиционных сил - Партии социалистов и "Нашей партии", а также правоцентристской платформы DA ("Достоинство и правда"). Митинги активизировались с 20 января этого года на фоне утверждения правительства Павла Филипа (член Демпартии).

Лента

Лента новостей